Уважаемые родители будущих первоклассников!

Количество 1-х классов, планируемых к открытию в 2020-2021 учебном году, составляет 2 класса-комплекта (50 человек).

Количество принятых заявлений – 38

Количество свободных мест – 12

Набор в 1-е классы осуществляют учителя:
Рудавина Светлана Евгеньевна, Верстова Наталья Александровна

Прием детей в 1-й класс

Приказ управления образования администрации Новооскольского городского округа от 23 января 2020 №56 "О закреплении муниципальных общеобразовательных утверждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Новооскольского городского округа" load
 О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального Закона "Об образовании в РФ" load
Письмо входящее N ВБ-159_04 от 03_02_2020 (ВХ_20-0582_20 от 03_02_2020) из Министерство просвещения Российской Федерации load
Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Постановление администрации муниципального района «Новооскольский район» №227 от 26.02.2014 года «Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Новооскольского района»

Правила приема на обучение в МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Новый Оскол Белгородской области»  load

Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Уважаемые родители, вы можете познакомиться с основными документами:
Список основных документов:

- устав образовательного учреждения;
 - свидетельство о государственной аккредитации;
 - лицензия на право ведения образовательной деятельности;
 - основными образовательные программы, реализуемыми учреждением и др.

Документы для приема в 1-й класс

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Согласно закону №152-ФЗ «О введении режима обработки персональных данных» родители или законные представители дают письменное согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

График
приема документов детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за МБОУ «СОШ №4 г. Новый Оскол» с 1 февраля 2020 года по 5 сентября 2020 года

8.00-16.00
Обращаться в приемную к делопроизводителю Чвировой Т.М.

График
приема документов детей, незарегистрированных на территории, закрепленной за МБОУ «СОШ №4 г. Новый Оскол»
с 1 июля 2020 года по 5 сентября 2020 года

8.00-16.00
Обращаться в приемную к делопроизводителю Чвировой Т.М.

по адресу:309641, Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Авиационная, д.1

Вы можете подать заявление о приёме вашего ребёнка в первый класс нашего образовательного учреждения самостоятельно (без обращения в школу) через сайт: www.uslugi.vsopen.ru
По данному вопросу вы можете получить консультацию и воспользоваться помощью школьного оператора – Чвировой Т.М. - каждую субботу с 10.00 до 12.00, телефон 4-56-68.
Не позднее 1 февраля текущего года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории (подтверждением проживания в микрорайоне является свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).
Не позднее 30 июня текущего года заканчивается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории
В течение 7 рабочих дней после приема документов издается приказ о зачислении в 1-й класс.
С 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, проводится запись детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета.
Образовательное учреждение осуществляет прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля, если закончен прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории.
Контактные информация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Новый Оскол Белгородской области»:
Адрес: 309641, Белгородская обл., г. Новый Оскол, ул. Авиационная, д. 1
Тел.: 8 (47-233) 4-56-68